Минобразования Южной Осетии заявило о готовности школ к новому учебному году

пт, 24/08/2018 - 09:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В министерстве образования Южной Осетии подвели итоги подготовки образовательной сферы республики к новому учебному году.
Как сообщает пресс-служба кабмина РЮО, в образовательных учреждений за время летних каникул проведены ремонтные работы. Кроме того, решен вопрос об обеспечении учебниками учащихся всех классов.
По словам заместителя министра образования и науки Аслана Лолаева, наблюдается устойчивая тенденция к увеличению числа детей, поступающих в школу.
«В республике практически завершились мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. По неокончательным данным в этом году в первый класс пойдут 833 ученика, что на несколько десятков больше, чем в прошлом году. Всего в школах республики учатся около 6610 детей, и эта цифра, к примеру, в сравнении с 2015 годом, тоже выросла на несколько сотен», – сообщил замминистра.
Как отметил Лолаев, во всех общеобразовательных школах Цхинвала и районов республики проведены различные ремонтные работы.
Значимый объем работ, в частности, проделан в школе №2, где капитально отремонтированы 3 классных кабинета, кабинет труда для девочек с устройством отопления на 1 этаже. В школах №6 и №9 заменены коммуникации санузлов и наружной канализации. В пятой школе создан музей, а в школе №10 заменена электропроводка в коридорах с установкой светильников.
В школах районов за период летних каникул также решали насущные проблемы по замене водопроводных и канализационных сетей, кровель, ремонту классных комнат, фасадов и другие.
Всего на территории Южной Осетии расположены 89 образовательных учреждений, включая дошкольные, средние, профессиональные, а также учреждения дополнительного образования и университет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest