Бибилов о визите канцлера ФРГ к границе Южной Осетии: у Меркель были мутные окуляры

сб, 25/08/2018 - 09:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Канцлер Германии, разглядывая в бинокль территорию Южной Осетии, не смогла разглядеть давно сложившиеся в регионе реалии, заявил президент РЮО Анатолий Бибилов, комментируя поездку Ангелы Меркель к югоосетино-грузинской границе.
Отметил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе закавказского турне посетила грузинское село Одзиси, расположенное на границе между Южной Осетией и Грузией, понаблюдав за территорией республики через бинокль. При этом она назвала Южную Осетию и Абхазию «оккупированными территориями».
Действия канцлера вызвали со стороны политиков и жителей Южной Осетии ироническую реакцию.
«Канцлер Германии Ангела Меркель вроде бы внимательно разглядывала в бинокли территорию Южной Осетии, однако последующие высказывания об «оккупированной территории» все-таки дают основание предполагать, что окуляры были мутными», - отметил в своем комментарии информагентству «Рес» Анатолий Бибилов.
По его словам, немецкий лидер не смогла объективно оценить сложившиеся в регионе реалии, заключающиеся в существовании независимой Южной Осетии.
«Она не смогла разглядеть давно сложившиеся реалии в регионе - свободную, развивающуюся республику, народ Южной Осетии, живущий вот уже 10 лет в мире благодаря сотрудничеству со своим стратегическим партнером - Российской Федерации», - заявил президент Южной Осетии.

Фото: Global Look Press/Kay Nietfeld

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest