Бибилов: Путин положительно оценил внешнеполитическую деятельность Южной Осетии

сб, 25/08/2018 - 10:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал положительную оценку внешнеполитической активности Южной Осетии, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале президент РЮО Анатолий Бибилов, комментируя итоги своих переговоров с российским лидером.
«Руководство России выразило удовлетворение внешнеполитическими шагами Южной Осетии, в том числе признанием со стороны Сирии, - сказал глава государства. - Возможности министерств иностранных дел наших государств всегда сопоставляются и координируются для того, чтобы общими усилиями продвигать интересы нашей страны в мире».
По его словам, на переговорах в Москве была обозначена позиция Владимира Путина по поводу дальнейшего развития отношений России с Южной Осетии как с независимым государством.
«Было выражена уверенность в том, что взаимоотношения наших стран будут и дальше развиваться в том ключе, в котором они развиваются сегодня, - сказал он. - Россия так же, как и раньше будет выступать гарантом безопасности нашей республики».
Бибилов добавил, что на встрече с Путиным также обсуждались вопросы, связанные с реализацией инвестпрограммы, развитием экономики и здравоохранения в Южной Осетии, повышением уровня жизни населения республики и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest