Бибилов: продукция агропрома Южной Осетии получила доступ на рынки России

сб, 25/08/2018 - 10:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия начала поставки сельхозпродукции на территорию Российской Федерации, сообщил на брифинге в Цхинвале президент Анатолий Бибилов.
Подводя итоги переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедших в Москве в преддверии 10-й годовщины признания независимости Южной Осетии, он выразил уверенность в том, что товарооборот с Российской Федерацией будет увеличиваться.
«На сегодняшний день есть договоренность с Россельхознадзором о совместном мониторинге продукции, которая производится в Южной Осетии», - сказал глава государства.
По его словам, получено разрешение от российского ведомства поставлять продукции югоосетинских сельхозпроизводителей в РФ.
«Мы уже начали поставку продукции мясоперерабатывающего предприятия «Растдон» на территорию России, - рассказал президент. - Это также касается и фруктов, и овощей. Проблемы, когда наши сельхозпроизводители не могли вывезти свои товары в Россию, фактически сведены к нулю. Кроме того, в республике заложены сады, которые в следующем году дадут урожай, и, конечно же, товарооборот в дальнейшем будет увеличиваться».
Бибилов отметил, что в республике также планируется развивать промышленное производство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest