Историю мужества Южной Осетии покажут на стадионе в Цхинвале

сб, 25/08/2018 - 17:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в республике будет проходить огромное количество мероприятий, главным из которых станет массовое театрализованное представление на республиканском стадионе «Южная Осетия - история мужества», отметил на брифинге в Цхинвале помощник президента РЮО Давид Газзати.
«В часовой программе попробуем показать всю историю нашего государства, начиная от Аланского царства и заканчивая признанием независимости Южной Осетии. В ходе предоставления зрители увидят самые главные вехи нашей истории, как грустные, так и радостные», - сказал Газзати.
Он уточнил, что вход на стадион будет бесплатным.
По словам помощника президента, к празднованию 10-летия признания независимости проделана огромная работа.
«Очень много людей мы нашли именно здесь в Южной Осетии, которые своим талантам и каждодневным трудом помогают нам, в том, чтобы это шоу было незабываемым. Были привлечены и лучшие специалисты из Российской Федерации», - отметил он.
Газзати также рассказал о том, делегации каких стран приедут для участия в юбилейных торжествах.
По его словам, на юбилей признания приедут одиннадцать депутатов и сенаторов из Российской Федерации, делегации из ЛНР, ДНР, Абхазии, Нагорного Карабаха, Науру и др.
«Ждем также главу Северной Осетии Вячеслава Битарова, представителей Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и других регионов России», - уточнил Газзати.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest