Битаров поздравил Южную Осетию с Днем признания независимости Россией

вс, 26/08/2018 - 09:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил народ Южной Осетии с 10-летием признания независимости Российской Федерацией.
По его словам, народу республики пришлось преодолеть тяжелые испытания на пути к своей цели.

«Народу Южной Осетии пришлось преодолеть много испытаний на пути создания независимого государства. И, во многом благодаря поддержке России, это историческое событие свершилось», - сказал Битаров.

Глава РСО-А также подчеркнул, что для дальнейшего развития Южной Осетии необходимо развивать интеграционные процессы между Владикавказом и Цхинвалом. «Чтобы республика и дальше процветала, мы должны активно работать над интеграцией, как на юге, так и на севере Осетии. Хочу отметить, что Анатолий Ильич прикладывает огромные усилия для реализации этой цели», - отметил он.

По мнению Битарова, в любом уголке земного шара осетины должны рассчитывать на помощь и поддержку друг друга и помнить об осетинском единстве.

Решения 10-го съезда осетинского народа, добавил глава Северной Осетии, будут способствовать объединению Осетии и укреплению позиций родного языка.
«Мы должны проявлять взаимоуважение и быть сплоченными, любить друг друга. На съезде поднимались актуальные вопросы, касающиеся традиций и культуры. На мой взгляд, старшее поколение должно подавать младшему пример», - заключил Битаров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest