Глава «Высшего совета осетин»: без языка не будет единства осетинского народа

вс, 26/08/2018 - 10:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский народ должен говорить на родном языке, придерживаться одних культурных ценностей и традиций, соблюдение этих принципов позволит обеспечить осетинское единство, заявил глава международного движения «Высший совет осетин» Руслан Кучиев.

«Если сегодня осетинский народ не будет стремиться к сохранению осетинской культуры, не будет стремиться к объединению, то завтра станет поздно. Каждый из нас должен болеть за будущее Осетии», - сказал Кучиев
Большое значение, по словам главы «Высшего совета осетин», на пути к процветанию Осетии имеет сохранение и развитие осетинского языка.

«Родина у нас одна, и родной язык у нас один. Через язык мы сможем построить Аланию, потому что без родного языка ни о каком сохранении осетинской культуры и единении осетинского народа и речи быть не может. Сегодня ситуация с изучением родного языка на Юге и Севере Осетии отличается. В Южной Осетии есть закон, направленный на развитие языка. В Северной Осетии также стараются популяризировать язык», - подчеркнул Кучиев.

Он также отметил, что «Высшему совету осетин» необходимо налаживать контакт с молодежью.
«У нас прекрасная и воспитанная молодежь, и мы должны налаживать с ними контакт, мы должны уважать ее мнение», - добавил Кучиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest