Президент Абхазии поздравил Бибилова с юбилеем признания независимости РЮО

вс, 26/08/2018 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил Анатолия Бибилова с 10-летним юбилеем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и весь братский осетинский народ с государственным праздником – 10-летним юбилеем признания независимости Республики Южная Осетия.

26 августа 2008 года руководство Российской Федерации приняло историческое решение и признало независимость республик Южной Осетии и Абхазии. И этот день по праву считается одним из самых главных праздников в нашем календаре».

По слова Хаджимба, День признания независимости стал еще одним подтверждением права абхазского и осетинского народов свободно жить и созидать на своей Родине.

«Отрадно отметить, что Южная Осетия активно развивается и восстанавливается, и Вы прикладываете все возможные усилия для улучшения жизни каждого гражданина своей страны», - сказал абхазский лидер.

Хаджимба также подчеркнул высокий уровень взаимодействия между Абхазией и Южной Осетией и выразил уверенность в том, что югоосетино-абхазские отношения и в дальнейшем будут укрепляться во благо двух народов.

«В этот праздничный день хочу пожелать Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья и успехов на высоком государственном посту, а всему народу Осетии – благополучия, мира и процветания», - подчеркнул президент Абхазии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest