МВД Южной Осетии: пожары перед Днем признания – совпадение, а не диверсия

вс, 26/08/2018 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство внутренних дел Южной Осетии не усматривает криминального элемента в пожарах, произошедших в Цхинвале в преддверии празднования Дня признания республики, заявил на брифинге в пресс-центре госкомитета информации и печати РЮО начальник управления охраны общественного порядка МВД Маирбег Гаглоев.

«По имеющейся у меня информации, два происшествия, связанные с возгоранием подстанции Цхинвала и многоквартирного дома, не имеют под собой никакой диверсионной основы - нельзя говорить о каком-либо поджоге, - сказал Гаглоев. - Дело в человеческом факторе и несоблюдении правил пожарной безопасности. И то, что пожары произошли в преддверии большого праздника для нашей республики - простое совпадение».

Представитель МВД добавил, что по факту случившихся происшествий проводятся проверки, по итогам которых появятся точные данные о причинах возникновения пожаров.

Напомним, что 24 августа пожар охватил многоквартирный дом по улице Коцоева в Цхинвале, а 25 августа произошло возгорание на складе центральной подстанции города. По данным МЧС, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest