Петр Гассиев делегации ДНР: вы стали нам братьями

вс, 26/08/2018 - 18:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судьбы народов Донецкой Народной Республики и Южной Осетии имеют много общего, заявил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин в ходе встречи с главой законодательного органа РЮО Петром Гассиевым.

«Так получается, что у нас общие друзья и общие враги, мы давно это поняли. Осетины - это те люди, которые пришли к нам с поддержкой, когда Донецкая Народная Республика столкнулась с трудностями. Поэтому мы действительно рады за вас», - сказал Пушилин.

Петр Гассиев, в свою очередь, пожелал Пушилину в скором времени отпраздновать признание независимости Донецкой Республики.

«Действительно в своей новейшей истории наши народы сталкивались с одними и теми же кукловодами. Кроме того, у нас одни и те же друзья, которые не позволили довести их черное дело до конца. Я от всей души хочу пожелать народам ДНР и ЛНР, чтобы мы в самое ближайшее время приехали к вам на такой же праздник», - сказал Гассиев.

Он также подчеркнул, что Донецкая Республика и Южная Осетия стали братскими республиками.
«Вы для стали братьями. К сожалению, наше братство скреплено пролитой кровью. Видимо путь к свободе всегда лежит через стерни. Вы идете по тому же пути, по которому прошли мы, и, я абсолютно уверен, что вы добьетесь своего», - подчеркнул Гассиев.

Спикер парламента Южной Осетии заверил представителей ДНР, что югоосетинский народ в случае необходимости придет на помощь братьям на Донбассе.

В завершение встречи Петр Гассиев наградил гостей медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне Южной Осетии».
Также стороны обменялись памятными подарками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest