Бибилов: абхазский народ отстоял свое право на свободную и мирную жизнь

вс, 26/08/2018 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил лидера Абхазии Рауля Хаджимба с 10-летним юбилеем признания независимости Республики Абхазия.

В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Рауль Джумкович,

26 августа 2008 года – одна из судьбоносных дат в истории наших государств. Именно в этот день десять лет назад, учитывая свободное волеизъявление народов наших республик, руководством Великой России было принято историческое решение о признании независимости наших стран».

По словам Бибилова, этот день стал символом мужества и стойкости абхазского народа, который в нелегкой борьбе отстоял свое право на свободную и мирную жизнь.

Как подчеркнул президент Южной Осетии, с честью выстояв в тяжелейших условиях, защитив свободу с оружием в руках, народ Абхазии доказал жизнеспособность своей государственности, проявив несгибаемую волю и твердую веру в победу.

Бибилов также отметил, что историческое признание суверенитета Абхазии со стороны России открыло новую страницу в истории Апсны и государственно-политических отношений между Россией, Абхазией и всем мировым сообществом.

«В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Рауль Джумкович, и всем жителям Республики Абхазия мира, добра и благополучия», - сказал президент Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest