Второй международный рок-фестиваль прошел в Южной Осетии

вт, 28/08/2018 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Второй международный рок-фестиваль «IRON ROCK», прошедший в Цхинвале, посвятили 10-летию признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Посмотреть на легендарных музыкантов, которые стояли у истоков осетинского рока, и услышать зажигательную музыку собрались не только молодежь, но и представители старшего поколения.

Фестиваль открыли юные музыканты группы «Гипс», которые смогли покорить сердца любителей рока. Коллектив появился недавно, но уже делает первые уверенные шаги в мире искусства, все громче заявляя о себе.
После выступления группы «Бонварон» восторженный зритель не хотел отпускать артистов, попросив их исполнить еще нескольких песен на бис.

Зрителей своими выступлениями также порадовали Сослан Кулумбегов, Инна Гучмазова, творческие коллективы из ДНР и ЛНР, «К-50» из Абхазии, группа «Septima» из Кабардино-Балкарии и многие другие.

От первых минут фестиваля до его завершения зрители, не скрывая своих эмоций, пели и танцевали под темпераментные и зажигательные ритмы.

Своими впечатлениями от рок-фестиваля с корреспондентом информагентства «Рес» поделился известный осетинский исполнитель, участник проекта «Голос» Сослан Кулумбегов, отметивший, что в Цхинвале самая теплая публика.

«Фестиваль организован на высшем уровне. Я буду рад, если этот рок-фестиваль будет проводиться ежегодно в Южной Осетии», - сказал исполнитель.

Второй международный рок-фестиваль «IRON ROCK» в Южной Осетии был проведен при поддержке президента РЮО Анатолия Бибилова.
Отметим, что первый фестиваль «IRON ROCK» был посвящен 45-летию легендарной группы «Бонварон» и прошел 23 сентября 2017 года у спорткомплекса «Олимп».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest