На международном конкурсе в ПМР рисовали дружбу с Южной Осетией

вт, 28/08/2018 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участников международного конкурса рисунков «Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье: дружба, скрепленная временем» наградили в Приднестровской Молдавской Республике.

Как сообщает портал «Новости Приднестровья», на выставке было представлено 53 работы, которые попали в финальный этап конкурса после онлайн-голосования. Перед участниками конкурса была поставлена задача, рассказать через свои рисунки об истории, культуре, традициях и обычаях Южной Осетии, Абхазии и ПМР, а также о борьбе этих республик за независимость и признание.

Кроме того, с помощью «рассказа» на бумаге юные художники должны были показать то, что объединяет три народа.

На церемонии награждения все участники конкурса получили дипломы, а победителям достались еще и денежные призы. Отдельные работы были отмечены МИД Приднестровья. Памятные подарки юным художникам вручил глава внешнеполитического ведомства ПМР Виталий Игнатьев.

Он подчеркнул важность продолжения традиций дружбы и взаимопомощи молодыми поколениями жителей трех республик.
«Я рад, что конкурс получился очень ярким и собрал множество талантливых работ. Его название – «дружба, скрепленная временем» – на мой взгляд, очень правильное. Наши государства на заре становления прошли через серьезные испытания, подставив друг другу братское плечо помощи и протянув руку дружбы. Очень важно, чтобы и наши молодые поколения дружили, общались, участвовали в совместных мероприятиях», – сказал Игнатьев.

Отметим, что международный конкурс в ПМР был приурочен к 25-летию победы Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 годов, 10-летию агрессии Грузии против Южной Осетии и 10-летию признания Абхазии и Южной Осетии Российской Федерацией.

Организаторами конкурса выступили официальные представительства Абхазии и Южной Осетии в Приднестровье, при содействии министерства иностранных дел и министерства просвещения ПМР.

Фото: Новости Приднестровья

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest