Российские танкисты совершили марш-бросок из Южной Осетии в Северную

ср, 29/08/2018 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Танкисты 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, совершили марш-бросок на североосетинский полигон «Тарское», сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Российским танкистам предстоит отработать новые приемы ведения боя, основанные на опыте войны в Сирии.

«Танковые подразделения российской военной базы 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Южной Осетии, в составе соединения были подняты по учебной тревоге, после чего совершили марш на полигон «Тарское». Экипажи на танках Т-72БМ приступили к отработке на практике новых приемов ведения боя в Северной Осетии», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.

По его словам, в ходе выполнения боевых стрельб из танков Т-72БМ, экипажи, применяя опыт современных вооруженных конфликтов, прямой наводкой поразят мишени, имитирующие танки и легкобронированную технику.
При этом, организаторы учений постарались усложнить задачу для танкистов, увеличив максимальную дальность ведения огня.
Теперь им предстоит поразить цели на расстоянии до 2200 метров, вместо прежних двух тысяч метров.

Кроме того, экипажам танков Т-72БМ потребуется увеличить темпы стрельбы из-за сокращения времени показа мишеней.
«Динамично меняющаяся тактическая и мишенная обстановка развивает у экипажа оперативную реакцию и способность действовать нестандартно при решении боевой задачи. Поражение целей производиться с места, с ходу и с коротких остановок, используя тактику «кочующего танка», - пояснили в округе.

Всего в учениях принимает участие более 600 военнослужащих и около 100 единиц военной техники. Каждое второе занятие для танкистов будет проводиться в ночное время суток.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest