В Цхинвале семейная драма едва не переросла в вооруженное столкновение

ср, 29/08/2018 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Разборки между бывшими супругами за право опеки над детьми едва не переросли в вооруженное столкновение с участием силовиков Южной Осетии.

По сообщению пресс-службы МВД РЮО, ситуацию удалось урегулировать только после переговоров.

«Сегодня, примерно в 13:30, в управление внутренних дел столицы Южной Осетии обратилась 38-летняя жительница Цхинвала с письменным заявлением о том, что ее бывший муж, 38-летний житель города, не отдаёт детей, которые по решению суда должны остаться с ней», - рассказали об обстоятельствах происшествия в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, прибывшие на место правоохранители из Цхинвальского городского управления внутренних дел столкнулись с сопротивлением отца детей, вооружившегося автоматом.

«Указанный гражданин вышел к сотрудникам милиции, спокойно отреагировал на предложение пройти с ними в управление. Затем он зашёл на минуту в дом и через некоторое время выскочил с автоматом в руках, угрожая оказать вооружённое сопротивление, после чего закрылся в доме»», - отметили в пресс-службе МВД.

Учитывая сложившуюся ситуацию, министр внутренних дел Игорь Наниев вызвал ОМОН для оцепления территории.

«Оценив обстановку, я сразу же набрал командира ОМОН, чтобы выслал он подкрепление для оцепления территории, прилегающей к дому» - сказал Наниев.

На место происшествия также выехали следственно-оперативная группа республиканского МВД и следователи Генеральной прокуратуры.

Как отметил Наниев, правоохранители воздержались от штурма во избежание жертв и привлекли к переговорам друзей и знакомых закрывшегося в доме нарушителя.

«Я не отдавал приказа на штурм дома, так как внутри находились несовершеннолетние дети и 88-летняя мать данного гражданина. Начались переговоры, к которым привлекли знакомых с ним сотрудников и близких друзей. Одного близкого друга нарушитель запустил в дом, а через полчаса он сдался милиции. Сейчас данный гражданин даёт показания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте происшествия изъят автомат Калашникова калибра 7,62 со складным прикладом и боеприпасы к нему» - уточнил глава ведомства.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest