МЧС Южной Осетии указало на проблемы с противопожарной безопасностью в школах

пт, 31/08/2018 - 11:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители МЧС Южной Осетии рассказали на пресс-конференции в Цхинвале о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

По словам инспектора отдела надзора пожарной безопасности и гражданской обороны МЧС РЮО Андрея Кумаритова, во всех образовательных учреждениях республики имеются одинаковые проблемы в плане противопожарной безопасности.

«На одних объектах образования сигнализация неисправна, в других же вовсе отсутствует, то же самое касается внутренних и наружных пожарных водопроводов — где-то пожарные краны не укомплектованы, либо их вовсе нет», - сказал он.

Представитель МЧС также обратил внимание на вопрос, связанный с эвакуационными выходами в школах.

«В образовательных учреждениях есть несколько эвакуационных выходов, которые либо закрыты во время учебного периода, либо в случае чрезвычайной ситуации открывается только один из них, - отметил Кумаритов. - Поэтому данную проблему надо решать».

Он добавил, что на уровне правительства поднимается вопрос выделения финансовых средств на обслуживание систем пожарной сигнализации.

«Что касается детских садов, что практически в каждом из них установлена сигнализация с выводом на пульт пожарной охраны», - заключил Кумаритов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest