В Южной Осетии на 10-30% повысят оклады нескольким категориям бюджетников

пт, 31/08/2018 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работники ряда ведомств бюджетной сферы Южной Осетии получат дополнительные стимулирующие надбавки к должностным окладам, согласно постановлению правительства республики, утвержденному в пятницу, 31 августа.

Как сообщила министр финансов Аза Хабалова, повышение не распространяется ни на госслужбу, ни на силовые структуры.

«Всем преподавателям образовательных учреждений (включая дошкольное, среднее, профессиональное обучение и вуз) установлена надбавка в размере 10 % от должностного оклада. Что касается остальных сотрудников (административно-хозяйственного персонала) образовательных учреждений, то здесь повышение составит 30% или же от 1000 до 3000 рублей», - сказала Хабалова.
При этом, по ее словам, в Юго-Осетинским научно-исследовательском институте зарплата всему персоналу будет повышена на 30%.

К окладам работников министерства культуры, отметила министр, добавится 20%, административно-хозяйственному персоналу ведомства - 30%.

«В сельском хозяйстве дополнительные стимулирующие надбавки составят 30% от оклада, работникам мелиорации 25%. Сотрудникам СМИ, подведомственных Госкомитету информации и печати зарплаты повысятся на 30% от должностного оклада, что составит примерно 2500 рублей в месяц», - рассказала Аза Хабалова.

Кроме того, соцработникам при администрации города Цхинвал надбавят 12%, или же примерно 700-800 рублей.

«Медики и работники лаборатории комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека тоже получат надбавки. Для врачей увеличение составит 100% (7000 рублей), для среднего медперсонала - 50% (2700- 2800 рублей) и младшего – 4% (200 рублей)», - сказала министр.

Охранников и машинистов-операторов котельных, по словам Хабаловой, ждет увеличение окладов на 20%.

Все категории бюджетников, которым повысили зарплаты, получат перерасчет с января текущего года. Министр финансов уточнила, что перерасчет может быть получен с августовской зарплатой, если заявки в минфин будут направлены с учетом надбавок.

Отметим, проект постановления правительства Южной Осетии разработан в рамках реализации соглашения с правительством РФ о софинансировании повышения заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы республики.
По этому соглашению Россия берет на себя обязательства поэтапного повышения зарплат в Южной Осетии до уровня, сопоставимого с Северокавказским федеральным округом. В 2018 году планируется достичь уровня зарплат СКФО 2014 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest