Элиса Гаглоева: «Раззагондта» избавит детей от инфантилизма в будущем

пт, 31/08/2018 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель министра образования и науки Южной Осетии Элиса Гаглоева рассказала о целях и задачах создаваемой в республике детской общественной организации «Раззагондта».
По ее словам, новое объединение должно стать школой выявления организаторских качеств у детей.

«Когда мы максимально включаем детей в эту работу, даем им свободу инициативы, то, естественно, они берут на себя определенную ответственность, - сказала Гаглоева. - Тем самым, мы стараемся избавлять их от инфантилизма при решении каких-то проблем в будущем».

Замминистра напомнила, что в советское время кадры готовились в рамках существующих тогда детских и молодежных организаций.
«Наше поколение было воспитано в таких условиях, когда мы брали на себя определенную ответственность, и в недрах пионерской, комсомольской организаций готовились будущие кадры, - подчеркнула Гаглоева. - Нечто подобное мы делаем и сегодня, но теперь уже намерены вложить новое содержание в создаваемую организацию - на основе приверженности к духовно-нравственным идеалам и традициям нашего общества».

По мнению замглавы образовательного ведомства, дети с удовольствием будут вступать в общественную организацию.
«Сегодня в условиях глобализации, когда нивелируется всё национальное, возникает необходимость в его возрождении, - отметила она. - Наша задача — возродить осетинские обычаи и традиции, и как-то приспособить их к современным условиям».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest