В Южной Осетии обсудят новые методы преподавания русского языка и литературы

сб, 01/09/2018 - 09:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском госуниверситете с 9 по 12 сентября пройдут мероприятия, организованные Российским центром науки и культуры в Цхинвале совместно с Международным институтом охраны труда при поддержке Россотрудничества, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в РЮО.

«Будут организованы методические мероприятия по вопросам использования новых форм и методов преподавания русского языка и литературы, направленных на продвижение и укрепление позиций русского языка, обеспечение качественного образования на русском языке в Южной Осетии», - сказали в пресс-службе.

В югоосетинском представительстве Россотрудничества отметили, что в рамках мероприятий планируется организовать семинары и мастер-классы, круглые столы по обмену опытом и консультации.
Участники смогут задавать вопросы докладчикам непосредственно после каждого выступления, излагать свое мнение по темам докладов, продемонстрировать используемую в своем образовательном процессе технику, методику обучения или проект.

«Участники мероприятий также обсудят ряд вопросов, в числе которых формирование коммуникативной компетентности русскоязычных «обучающихся», психологическая компетентность преподавателя и методы его психологической защиты, рекомендации по работе в многоязыковой и многонациональной среде и другие вопросы», - сказали в Россотрудничестве.

По словам собеседника агентства, главной задачей мероприятия является сохранение культуры и языка в иноязычной социокультурной среде, мотивирование «обучающихся» к чтению современной литературы на русском языке, а также к изучению русского культурного наследия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest