МИД РФ: украинские власти реализуют террористический сценарий

пт, 31/08/2018 - 20:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Киевские власти, вместо поиска путей урегулирования конфликта, реализуют террористический сценарий в Донбассе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Как сообщает «Интерфакс», комментируя убийство лидера Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в результате взрыва в центре Донецка, представитель внешнеполитического ведомства РФ обвинила украинские власти в причастности к теракту.

«Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных», - отметила Захарова.
В МИД РФ подчеркнули, что власти Украины перешли к кровавой бойне, реализуя террористический сценарий.

«Вместо выполнения минских договорённостей и поиска путей урегулирования внутреннего конфликта, киевская партия войны реализует террористический сценарий, усугубляя и без того сложную обстановку в регионе. Не выполнив обещания о мире, видимо, решили перейти к кровавой бойне», - заявила Захарова.

На Смоленской площади также потребовали провести беспристрастное расследование гибели лидера ДНР.
«Мировое сообщество должно потребовать, а учитывая марионеточность политической системы Украины, - и проконтролировать проведение беспристрастного расследования этого преступления, совершённого на глазах у мирных граждан», - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest