Бибилов: Захарченко был большим другом народа Южной Осетии

пт, 31/08/2018 - 20:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подлое убийство Александра Захарченко не сломит народ ДНР на пути к своей цели – признанию независимости, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
В своем официальном заявлении глава государства осудил теракт в Донецке, в результате которого погиб лидер ДНР.
«Взрыв, в результате которого погиб Александр Захарченко - это, несомненно, теракт. Украина, как и Грузия возвела терроризм в ранг государственной политики, которая должна быть осуждена всеми, кто не считает себя террористом и убийцей, и хотя бы на словах высказывает приверженность миру», - подчеркнул президент Южной Осетии.

По его словам, Захарченко давно стал целью номер один для украинских спецслужб, предпринимавших неоднократные попытки убийства лидера освободительной войны народа Донбасса.
«Украинские спецслужбы давно охотились за Александром Захарченко, он был целью номер один, потому, что этот сильный, мужественный человек возглавил освободительную войну народа Донбасса и мешал планам Украины по его захвату. Попыток его убийства было множество, и сегодня им это удалось. Удалось, как и в предыдущих терактах против защитников ДНР, по подлому - не в вооруженном противостоянии, не на поле боя», - отметил Бибилов.

Президент Южной Осетии в своем заявлении также подчеркнул, что несмотря на утрату настоящего лидера, мечтавшего о благополучии жителей ДНР, Донецкая Республика сможет дойти до своей цели.
«Александр Захарченко был настоящим лидером Донецкой Народной Республики - ответственным и любимым настолько, что в народе его называли Батей. Его мечтой была спокойная и благополучная жизнь жителей ДНР. Уверен, что народ республики докажет, что его не сломить и будет идти к своей цели. Уверен, что ДНР добьется своего признания со стороны всего мира», - сказал глава государства.

Он также напомнил об участии Захарченко в праздновании 10-летия признания независимости РЮО, его отношении к Южной Осетии и о давней дружбе, которая связывала лидеров двух республик.
«Последнее мероприятие, в котором участвовал Захарченко, было приурочено к празднованию 10-летия признания независимости Республики Южная Осетия. Саша был моим личным близким другом и большим другом народа Южной Осетии», - отметил Бибилов.
В заключение президент Южной Осетии выразил уверенность в том, что террористы - исполнители и заказчики убийства Захарченко, обязательно будут найдены и наказаны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest