Главы районов Южной Осетии доложили о готовности к новому учебному году

пн, 03/09/2018 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году и ликвидации последствий стихийных бедствий в районах Южной Осетии обсудили в правительстве республики.
Как сообщает пресс-служба югоосетинского кабмина, премьер-министр Эрик Пухаев потребовал от глав районных администраций учесть все нюансы при формировании проектов бюджетов на будущий год.
«Необходимо учесть при формировании проектов бюджетов на очередной плановый период все нюансы. Прошу вас скорректировать планы как можно детальнее и до конца недели представить все сопутствующие документы и материалы на рассмотрение правительства», – сказал Пухаев.

Руководители районных администраций, в свою очередь, доложили главе правительства о том, что образовательные учреждения районов готовы к приему детей.

Глава Дзауской районной администрации Урузмаг Макоев отметил, что здание школы-интерната в поселке Дзау, полностью реконструированное после пожара, готово к работе.

«Вместе со зданием мы благоустроили почти 7 гектаров земли вокруг, расчистили ее от зарослей, вырубили сухостой. Готова у нас и футбольная площадка рядом, которую сделали благодаря помощи президента Анатолия Бибилова», – уточнил Макоев.

Кроме того, глава администрации сообщил о ликвидации последствий грозовых дождей в Дзауском районе.
По словам Макоева, на сегодняшний день ведутся работы по восстановлению снесенного водой моста в селе Згубир.

«Люди не должны оставаться долго без сообщения с внешним миром, – подчеркнул он. – Пока идет ремонт основного моста, мы проложили временный мост для пешеходов. Для экстренных нужд есть переправа через реку Лиахву на вездеходах».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest