Делегация Южной Осетии приняла участие в траурных мероприятиях в Беслане

пн, 03/09/2018 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии в составе главы правительства Эрика Пухаева, спикера парламента Петра Гассиева, депутатов и представителей общественности республики почтила память жертв теракта в городе Беслане.
Как сообщает пресс-служба правительства РЮО, начавшись в школе №1 города Беслан, траурные мероприятия завершились на мемориальном комплексе «Город Ангелов», где захоронены погибшие от рук террористов дети, их родители, учителя, сотрудники силовых структур.

Ровно в 13.05, в то мгновение, когда в 2004-м прогремел первый взрыв в 1-ой бесланской школе, глухую тишину разорвали два удара колокола. Траурная музыка разлетелась над поникшими головами тысяч собравшихся. Люди с фотографиями жертв теракта медленно направились к Древу Скорби, где зачитали имена погибших, а в небо взмыли 334 белых шара – по числу жертв трагедии.

Под звуки метронома собравшиеся возложили к памятнику и могилам погибших цветы.

«Сегодня, в четырнадцатую годовщину бесланского теракта, ставшего символом нескончаемого горя, мы находимся вместе с нашими братьями, жителями Беслана и всей Северной Осетии, чтобы почтить память невинно убиенных. Город Ангелов смотрит на нас вечным, немым укором и напоминает нам, ныне живущим, о том, что подобные трагедии больше не должны повториться нигде и никогда», – сказал в ходе траурного мероприятия Эрик Пухаев.

Глава правительства Южной Осетии также подчеркнул, что против такого чудовищного явления, как терроризм, необходимо объединить усилия и вести бескомпромиссную борьбу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest