В Осетии проведут стрельбы из «Буратино»

вт, 04/09/2018 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения Южного военного округа проведут боевые стрельбы на горном полигоне «Тарское» в Северной Осетии с использованием тяжелых огнеметных систем «Буратино». Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
По замыслу учений, стрельбы огнеметчиков будут проходить во взаимодействии с мотострелками 58-й армии, которые также проводят тактические маневры на полигонах Осетии.

«Расчеты тяжелых огнеметных систем «Буратино» подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ЮВО задействованы в двусторонних ротных тактических учениях мотострелкового соединения 58-й армии на горном полигоне «Тарское» в Северной Осетии.
Подразделения РХБ защиты были подняты по учебно-боевой тревоге и совершили марши на расстояние более 50 километров в назначенные районы, заняв позиции на полигоне «Тарское», - рассказал начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.

По его словам, в ходе активной фазы учения военнослужащие подразделений РХБЗ выполнят стрельбы из огнеметов, обеспечат постановку маскирующих аэрозольных завес, а также отработают вопросы взаимодействия, управления и связи.
Во время учений разведку целей и контроль их поражения обеспечат расчеты беспилотников 58-й армии.
Стрельбы огнеметчиков также пройдут на полигонах в Ставрополье, Волгоградской области и ряде других регионов.

Фото: oruzhie.info

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest