Инвестиционный потенциал Южной Осетии презентуют на Дамасской международной выставке

ср, 05/09/2018 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии отправились в Сирию для участия в 60-й Дамасской международной ярмарке, сообщил информагентству «Рес» президент торгово-промышленной палаты Республики Алан Алборов.
По его словам, участие делегации Южной Осетии в мероприятии будет способствовать развитию югоосетино-сирийских связей в сфере экономики и бизнеса.

«Мы представим участникам выставки видеоматериал с подробным описанием экономического и инвестиционного потенциала нашей республики, - уточнил глава ТПП. – Это позволит потенциальным инвесторам получить необходимую информацию об организации бизнеса в Южной Осетии и возможностях делового сотрудничества».

Дамасская международная выставка будет проходить с 6 по 15 сентября под патронатом президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. О своем намерении участвовать в работе этой инвестиционной площадки заявили 49 стран. Южная Осетия, наряду с Аргентиной и Македонией, впервые участвует в выставке.

Ранее, на встрече в Цхинвале президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и личный представитель Башара Асада Рияд Хаддад подчеркнули значимость участия югоосетинской делегации в Дамасской ярмарке.
Как отметил Хаддад, участие представителей Южной Осетии в выставке позволит дать старт соглашениям по торгово-экономическому сотрудничеству, подписанным между странами во время первого официального визита Анатолий Бибилова в Дамаск.
«В практическом плане эти соглашения могут быть задействованы в ходе Дамасской международной выставки, которая откроется в сентябре», - сказал тогда представитель сирийского лидера.

Отметим, что Дамасская международная выставка традиционно представляет собой главное событие года в выставочной жизни Сирии. На ее площадках проходят деловые контакты ведущих сирийских промышленных, торговых, сервисных компаний и организаций с их зарубежными партнерами. Для иностранных компаний ярмарка – один из лучших способов расширения своего присутствия на сирийском рынке и деловом пространстве.

Фото: САНА

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest