Фермер из Знаурского района увеличит поставки птиц и индеек на Цхинвальский рынок

чт, 06/09/2018 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Животноводческая продукция фермерского хозяйства Руслана Джиоева в Знаурском районе Южной Осетии поступит в сентябре на Цхинвальский рынок, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе районной администрации.
«В селе Фарны-хъаеу Знаурского района с 2007 года функционирует фермерское хозяйство «Фарн», - рассказали в администрации. - Молодой фермер Руслан Джиоев занимается развитием птицеводства, - у него есть инкубатор, который рассчитан на 16 тысяч яиц. Развивая свое фермерское хозяйство Руслан вместе с отцом создал все условия для комфортного содержания птиц».

Знаурский фермер с каждым годом расширяет свое хозяйство, в прошлом году он также начал заниматься разведением индеек и цесарок французской породы.
«Количество индеек по сравнению с прошлым годом в этом году увеличилось в два раза. Яйца для инкубатора фермер заказывает во Франции, и поставщики напрямую доставляют заказ в республику, - отметил собеседник агентства. - В прошлом году ему удалось реализовать около 500 индеек и столько же цесарок, а в этом году - до полутора тысяч».

Птицу, цесарок и индеек Руслан Джиоев вместе с отцом реализуют на местном рынке.
В планах фермера на будущий год увеличить количество индеек до трех тысяч, чтобы полностью обеспечить не только жителей поселка, но и жителей столицы. В сентябре он планирует начать поставки птиц, цесарок и индеек в Цхинвал для реализации на большом городском рынке.

В Знаурской райадминистрации отмечают, что в районе активно создаются фермерские хозяйства, которые занимаются как земледелием, так и скотоводством.
«Это не может не радовать, так как продукция, производимая без химикатов, пользуется спросом, а такая активность предпринимателей способствует развитию сельского хозяйства в республике», - сказали в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest