Ансамбль из Осетии выступил на площади святого Петра в Ватикане

чт, 06/09/2018 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Североосетинский ансамбль народного танца «Горец» в рамках международного фестиваля выступил в Ватикане, исполнив осетинский массовый танец «Симд». Как сообщает 15-й регион, мастерство осетинских танцоров покорило европейскую публику.
Видеоролик с выступлением ансамбля собрал тысячи просмотров в сети и множество восторженных комментариев пользователей.

По словам художественного руководителя ансамбля, народного артиста Северной Осетии Юрия Алборова, больше всего ему запомнился момент, когда под гром аплодисментов и по просьбе директора фестиваля Тамассо Дуччи, «Горец» три раза повторил разворот линии на бис.
«Все кричали «браво», хотели сфотографироваться, спрашивали, какой народ мы представляем, интересовались, где находится Северная Осетия - Алания и начинали искать информацию о ней в интернете», - рассказал Алборов.

Худрук ансамбля отметил, что выступление на площади Святого Петра в Ватикане стало для «Горца» приятным сюрпризом, поскольку такую возможность получают только лучшие коллективы.

Отметим, что в следующем году, когда ансамбль народного танца «Горец» будет отмечать свое 55-летие, артисты отправятся на очередные гастроли в Испанию, Италию и Францию.

Фото и видео: 15-й регион

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest