Медоев: динамика развития отношений России и Южной Осетии носит позитивный характер

пт, 07/09/2018 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудничество России и Южной Осетии в течение десяти лет, прошедших после признания и установления дипотношений, заложило прочный фундамент двустороннего взаимодействия, заявил на пресс-конференции в Цхинвале министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев.

«За эти годы у нас сложились тесные взаимоотношения с министерством иностранных дел России. Динамика развития отношений в целом носит позитивный характер: наращивается договорно-правовая база между сторонами, подписаны более сотни соглашений и на подходе еще несколько, над которыми ведется работа, как с российской стороны, так и здесь», - рассказал глава МИД Южной Осетии.

Медоев выразил уверенность в том, что отношения между Россией и Аланией будут развиваться и в дальнейшем, «ибо Южная Осетия считает Российскую Федерацию – братской страной, страной близкой исторически и культурно».

«В этом году исполняется 265 лет с завершения миссии первого осетинского посольства, которое и заложило основу двусторонних отношений», - сказал министр, подчеркнув, что оба государства связывают отношения, уходящие своими корнями далеко в историю.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest