Глава МИД РЮО: Южная Осетия открыта для сотрудничества с другими странами

пт, 07/09/2018 - 14:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В сфере внешней политики 2018 год для Южной Осетии выдался насыщенным и продуктивным, отметил на пресс-конференции в Цхинвале глава МИД Дмитрий Медоев.
«В начале года Анатолий Бибилов посетил Республику Сербскую, где прошли переговоры на уровне глав государств. Позже мы побывали в Науру. Поиск новых контактов идет без остановок. Мы открыты для сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами», - отметил министр.

Медоев уточнил, что Южная Осетия, помимо установления двусторонних контактов, принимает участие в различных международных форумах.
«Важным событием стало участие на международной конференции, прошедшей в Европарламенте в Брюсселе, где были обозначены позиции нашей республики по тем или иным вопросам», - пояснил он.

С рядом государств у Южной Осетии заключены договоренности и соглашения, однако, по словам главы МИД, основным стратегическим партнёром республики остается Россия.

«Мы дорожим нашими отношениями. Будем их развивать и укреплять. Нам надо показывать свои достижения для будущих контактов, которые еще появятся», - заключил Медоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest