Перспективы сотрудничества молодежи Южной Осетии и ДНР обсудили на площадке «Евразии»

вс, 09/09/2018 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перспективы сотрудничества и реализации совместных проектов обсудили представители молодежи Южной Осетии и ДНР, принимающие участие в работе международного форума «Евразия».
В ходе общения председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев выразил слова соболезнования молодежным активистам Донецкой Республики в связи с гибелью главы ДНР Александра Захарченко, отметив, что он был большим другом Южной Осетии.

Кочиев подчеркнул, что молодежь Южной Осетии готова сотрудничать со своими сверстниками в ДНР.
«Мы, конечно же, готовы сотрудничать с вами. Южная Осетия и Донецкая Республика находятся в дружеских отношениях, и было бы хорошо, если бы и молодежные организации двух стран сотрудничали, поддерживали друг друга. Вы должны знать, что вы не одни, мы всегда с вами и поддерживаем вас», - сказал Кочиев.

Депутат парламента РЮО Игорь Чочиев также поддержал развитие сотрудничества между молодежными организациями двух республик.
«Южная Осетия первой поддержала суверенитет Донецкой Народной Республики, признав ее независимость. Уверен, что в скором времени вашу республику признают и другие государства», - сказал Чочиев.

Руководитель центрального штаба донецкой общественной организации «Молодая республика» Виктор Тормоз, в свою очередь отметил, что с председателем югоосетинской молодежной организации были обсуждены планы дальнейшего взаимодействия.

«Мы обсудили наше дальнейшее взаимодействие. Мы будем совместно прорабатывать проекты, в первую очередь, касающиеся патриотического воспитания молодежи.
Наши республики, к сожалению, пережили войну. Где-то она уже закончилась, у нас ещё нет, но мы все надеемся, что пройдем этот нелегкий путь», - сказал представитель донецкой молодежной организации.
Участники встречи также почтили минутой молчания память Александра Захарченко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest