Участники Международного форума «Евразия» поделились впечатлениями в Цхинвале

вт, 11/09/2018 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежная организация «Единая Алания» наладила контакты с представителями российских молодежных организаций, а также Донецкой Народной Республики в ходе международного молодёжного образовательного форума «Евразия - 2018» в Оренбурге, сообщил в ходе брифинга в Цхинвале председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.
По его словам, с ДНР уже давно планировались общие мероприятия, которые должны связывать представителей молодежи обеих стран.
«Обсудили на форуме несколько направлений и в дальнейшем будем поддерживать связь и обмениваться опытом», - сказал Кочиев.
Кроме того, отметил Кочиев, налажены контакты с коллегами из «Молодой гвардии», «обсудили с ними реализацию возможных совместных проектов».
Югоосетинская делегация, подчеркнул он, была сильнейшей среди молодежных групп, которые принимали участие в форуме «Евразия».
«Делегация произвела хорошее впечатление на участников и организаторов форума. Мы практически участвовали во всех мероприятиях. Команда была подобрана профессионально, представили свою республику достойно. Ребята не только колоритные внешне, но и коммуникабельные, хорошо подкованные в различных сферах», - рассказал Кочиев.
Он выразил благодарность президенту республики Анатолию Бибилову, за постоянное внимание и поддержку молодежи, а также представительству «Россотрудничества» в Южной Осетии, которое помогло в организации поездки.
В свою очередь, представитель ДС «Олимп», тренер Александр Касабиев также поделился впечатлениями, отметив, что данный форум стал площадкой для новых знакомств.
«Мы познакомились с русскоязычными ребятами со всей Евразии. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем принимать участие в международных форумах», - отметил Касабиев.
Михаил Кочиев на брифинге также сообщил, что в ближайшие дни молодежь республики отправится в Дагестан.
Отметим, что международный молодежный образовательный форум «Евразия» проходил в городе Оренбург с 4 по 10 сентября.
По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году «Евразия» вошла в пул всероссийских площадок - форумов.
Количество  участников форума  составило  800 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest