Премьер Южной Осетии принимает участие в церемонии прощания с премьером Абхазии

ср, 12/09/2018 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Абхазии прощаются с видным государственным деятелем, премьер-министром Республики Геннадием Гагулия, погибшим в результате ДТП. Церемония прощания с премьер-министром Абхазии проходит в среду в Гудаута.
Как сообщают российские СМИ, на похороны прибыли министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев, представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, в также представители провозглашенной Донецкой народной республики.

Проститься с Геннадием Гагулия пришли президент Абхазии Рауль Хаджимба, парламентарии, представители правительства, политических и общественных организаций, районных и сельских администраций.
В адрес президента Рауля Хаджимбы, правительства Республики Абхазия направлены многочисленные телеграммы соболезнования от глав государств – в их числе президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

12 сентября объявлен в Абхазии днем траура. На всей территории Республики Абхазия приспущены государственные флаги страны, учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи.
Гагулия погиб 8 сентября на 71 году жизни в результате ДТП в Гудаутском районе по пути из аэропорта Сочи, куда он прилетел после завершения визита абхазской делегации в Сирию. По факту ДТП задержан 22-летний местный житель Хаджарат Тарсман, который, согласно данным следствия, находился в состоянии наркотического опьянения, также у него не было документов на право управления.

Возбуждено уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса Абхазии «Нарушение правил дорожного движения в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть человека». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.

В связи со смертью главы правительства временно его обязанности исполняет первый вице-премьер Даур Аршба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest