Пожар в Цхинвале произошел от взрыва газового баллона - МЧС

ср, 12/09/2018 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По предварительным данным экспертной лаборатории МЧС, которая работает на месте пожара в Цхинвале, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, - сообщил на месте ЧС глава МЧС республики Алан Тадтаев.
По его словам, здание не было обеспечено природным газом, «так как по нормам пожарной безопасности подобные здания не могут быть газифицированы».

«В 14:21 один на пульт дежурного МЧС полупил звонок о пожаре от жителя города по улице Заводская №4 – здание общежития. В этом доме жильцы использовали в хозяйстве электрические приборы и газовые болоны», - сказал министр.
Пожар произошел в квартире на пятом этаже, где находилось двое молодых людей.

«По предварительным данным квартира принадлежала семье Биченовых. Брат и сестра Азамат и Алана доставлены в республиканскую больницу. В настоящее время они находятся в реанимации, у 30-летнего Ацамаза большая площадь ожогов - верхних и нижних конечностей и туловища - в связи с чем, решается вопрос его транспортировки в клинику с ожоговым центром в Северной Осетии. Состояние его сестры оценивается как средней тяжести», - рассказал глава МЧС.

По словам пострадавшего Биченова, он услышал хлопок, после чего потерял сознание.

На месте пожара работало три пожарных расчета и задействовано два спецтранспорта – автовышка и автолесница. Жители данного дома с верхних этажей были эвакуированы спасателями МЧС.
В республиканской больнице сообщили ИА «Рес», что пострадавших молодой парень Биченов находится в тяжелом состоянии.

«Решается вопрос о его транспортировке. Другая пострадавшая – его сестра - получила ожоги средней тяжести», - сказал собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest