Таир Келехсаев одержал победу над украинским боксером

чт, 13/09/2018 - 09:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боксер-супертяж из Южной Осетии Таир Келехсаев  досрочно одержал победу над украинским боксером Игорем Пилипенко по прозвищу (Зверь). Поединок тяжеловесов стал главным боем международного профессионального турнира по боксу, который прошел во Владикавказе.

Украинский боксер провел на ринге более 40 профессиональных боев. У Келехсаева пока было три боя - три победы досрочно , но это не стало препятствием для него провести зрелищный и успешный бой. На 37 секунде второго раунда рефери остановил поединок ввиду невозможности соперника осетинского боксера продолжить бой. 

Наградить победителя на сцену поднялись  президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-чемпион мира по версии IBF, WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев. 

Как отметил президент республики, болельщики сегодня стали очевидцами красивейшего боя.
" Те шаги, которые делает Таир, вселяют уверенность в то, что у нас очень много хороших боксеров. Отрадно видеть, что наряду с нашим кумиром Муратом Гассиевым растет такой перспективный боксер. Спасибо большое тренеру спортсмена Виталию Константиновичу за прекрасный вечер. Я думаю, что каждый из нас уйдет домой с полным от счастья сердцем, радостью и уверенностью в том, что боксу в Осетии и России быть", - сказал Бибилов.

Мурат Гассиев также поздравил Келехсаева с победой, и пожелал, чтобы в Осетии проходило как можно больше таких турниров.
"Я верю в то, что у нас появятся еще чемпионы мира и олимпийские чемпионы", - подчеркнул Гассиев.

 Поздравления Келехсаев получил и от своего тренера Виталия Сланова. Со сцены Сланов также поблагодарил всех, кто пришел и поддержал ребят на турнире.

В комментарии информагентству "Рес" победитель турнира Таир Келехсаев отметил, что не ожидал такого легкого завершения поединка. 

"Я настраивался на все шесть раундов и не ожидал, что досрочно завершу поединок. До боя я просматривал поединки своего соперника, он очень сильный боксер, и поэтому не думал, что мне будет так легко победить", - сказал Келехсаев. 

На вопрос, с каким настроем он выходит на ринг, Келехсаев подчеркнул, что всегда выходит с мыслями и настроем только на победу. 
"Когда я выхожу у себя на родине, то, в первую очередь, думаю о своей публике, о своем народе, который меня поддерживает и о том, чтобы не подвести работу своих тренеров и сделать все на отлично", - пояснил боксер.

Келехсаев также отметил, что на сегодняшний поединок его пришла поддержать вся семья, но при этом подчеркнул, что когда начинается бой, то он уже не думает о том, что в зале сидят его близкие, мама, а просто настраивается на бой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest