В Южной Осетии проверили профессиональные знания военнослужащих

чт, 13/09/2018 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие взвода управления генерального штаба Вооруженных сил Южной Осетии прошли испытания на присвоение и подтверждение классной квалификации, сообщает пресс-служба минобороны РЮО.
«К сдаче испытаний на присвоение (подтверждение, повышение, снижение или лишение) классности был представлен весь личный состав взвода, - сказали в пресс-службе. - Для подтверждения профессиональных знаний в соответствии с занимаемыми воинскими должностями военнослужащие сдали зачеты по теории в учебных классах, и продемонстрировали практические навыки на полигоне».
В пресс-службе добавили, что в соответствии с правилами и порядком испытаний были проверены знания военнослужащих по предметам боевой и специальной подготовки.
 «В ходе проверки практических навыков военнослужащие сдавали нормативы по физподготовке, стрельбе, работе с военной и специальной техникой, - отметили в ведомстве. - Военнослужащие командного состава также показали методические навыки в командовании своими подчиненными и по строевой подготовке».
В пресс-службе уточнили, что военнослужащим, имеющим квалификацию 1-го, 2-го и 3-го классов выплачиваются соответствующие денежные надбавки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest