Южная Осетия отметит День Республики военным парадом и праздником пива

пт, 14/09/2018 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные Дню Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, праздничные торжества будут проходить с 19 по 25 сентября.

«19 числа состоится открытие бюста Коста Хетагурова и закладка Аллеи национальной славы, кроме того, в школах республики пройдет единый час по государственным символам», - сказали в пресс-службе.

Там рассказали, что основным мероприятием в День Республики 20 сентября станет военный парад, с участием югоосетинских и российских военнослужащих, после чего состоится мероприятие «В гостях у воспитанников Дворца детского творчества».

«В этот же день на центральной площади Цхинвала состоится V Международный фестиваль-конкурс осетинского пива, мероприятие “Время спортивных успехов - “Посвящаем их родной земле!“, смотр подворий “Нартон къуым“», - сказал собеседник агентства.

По его словам, 20 сентября также состоится торжественное открытие выставки-ярмарки прикладного искусства «Возрождение».

«В программе мероприятия народные игры и танцы, выступление ансамбля “Хурзаерин“, - сказали в пресс-службе. - Вечером, в этот же день на центральной площади Цхинвала будет организован праздничный концерт “Здравствуй, племя младое!“».

В пресс-службе добавили, что 21 сентября - в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы - в храмах республики пройдут праздничные богослужения.

25 сентября в Республиканской библиотеке имени Анахарсиса откроется выставка авторской фотографии, посвященной РЮО, ДНР, ПНР и РА, а также встреча с поэтами в «Литературной гостиной».

20-21 сентября в Республике считаются выходными днями - внесены в календарь праздничных и памятных дат.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest