Югоосетинские омбудсмены изучили ситуацию в Ленингорском детском доме

сб, 15/09/2018 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уполномоченные по правам человека и ребенка при президенте Южной Осетии Инал Тасоев и Гульнара Козаева ознакомились с условиями пребывания детей в Детском доме поселка Ленингор.

Как сообщила ИА «Рес» уполномоченная по правам ребенка Гульнара Козаева, омбудсмены встретились с вновь назначенным директором Фатимой Бегизовой.

«В детском доме на сегодняшний день воспитываются 22 ребенка. Они обеспечены всем необходимым, условия пребывания для детей очень хорошие», - сказала Козаева.

По ее словам, в ходе рабочего визита в поселок Ленингор омбудсмены также посетили отдел образования администрации Ленингорского района и районную больницу.

«В школах района на сегодняшний день обучается 261 учащихся, - отметила Козаева. - Образовательные учреждения обеспечены всем необходимым. Что касается лекарственного обеспечения пациентов, то главврач нас заверил, что никаких проблем в этом направлении не имеется».

Козаева также рассказала о встрече с председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав при администрации Ленингорского района Георгием Болатаевым.

«Мы обсудили организационные вопросы в деятельности комиссии, - подчеркнула она. - По словам Георгия Болатаева, случаи совершения правонарушений несовершеннолетними в районе достаточно редки».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest