Во Владикавказе отмечают День Республики и День города

вс, 16/09/2018 - 10:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Северной Осетии отмечают День Республики и День города Владикавказ. Десятки специально оборудованных площадок развернуты для гостей и жителей республики.

Впервые на Дне Республики и Дне города Владикавказа жители и гости Северной Осетии увидят пиротехническое шоу.

Праздничная программа рассчитана на представителей разных поколений.
Начнется празднование Дня Республики и Дня города Владикавказа с флешмоба, который подготовили школьники и молодёжь Осетии.

На пересечении проспекта Мира и ул. Кирова выстроены две колонны в цветах российского и осетинского триколоров, которые под национальную музыку пешком пройдут через весь проспект Мира до Площади Свободы.

На набережной развернётся масштабный фестиваль осетинских пирогов, сыра и пива. Там же жители и гости республики смогут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению традиционных осетинских блюд.

Также жители республики смогут испытать свои силы в различных соревнованиях. Поклонникам Fashion-индустрии будет интересно посетить фестиваль моды, в котором принимают участие и представители Южной Осетии, книголюбам — книжный фестиваль, а меломанам – хоровой фестиваль.

Программа празднования Дня Республики и города рассчитана на целый день, а кульминацией торжественных мероприятий станет яркая концертная программа, которая будет представлена различными музыкальными и хореографическими коллективами Осетии.

В завершении торжественных мероприятий небо Владикавказа украсит праздничный фейерверк.

В связи с праздником, большинство рынков в столице закрыто, ограничено передвижение автотранспорта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest