20 сентября – важная дата в новейшей истории Южной Осетии, - Константин Пухаев

чт, 20/09/2018 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

20 сентября, безусловно, – самый важный день в новейшей истории Южной Осетии, заявил информагентству «Рес» первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Константин Пухаев.

Он отметил, что в поселение время на страницах некоторых СМИ, как и в некоторых публикациях в интернете появились статьи, чьи авторы сопоставляют по значимости 20 сентября 1990 года с 29 мая 1992 года.

Пухаев напомнил, что «29 мая 1992 года был принят Акт провозглашения независимости Республики Южная Осетия и те, кто сегодня пытаются переоценить значение этого Акта, так же не правы, как и те, которые недооценивают его».

«Не будь 20 сентября 1990 года, не будь Республики, – акты о государственной независимости были бы просто абсурдны, - считает Пухаев. - Чью государственную независимость мы можем утверждать, если нет государства?».

По его словам, если бы не было 29 мая 1992 года, «что собой представляла бы собой Республика без государственной независимости?»

«Так что не надо, наверное, противопоставлять эти этапы, – подчеркнул Пухаев. – Это важнейшие шаги на пути к государственному строительству, – и этим все сказано. Спустя время, мы каждый раз убеждаемся в правильности действий тех, кто стоял у истоков государственности Республики Южная Осетия».

Собеседник агентства поздравил народ Южной Осетии, депутатов первого созыва, всех, кто так или иначе причастен к реализации права южных осетин на самоопределение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest