Ветераны Отечественной войны Абхазии получили награды от Бибилова

ср, 19/09/2018 - 20:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, прибывшую в Цхинвал на празднование Дня Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
«Я благодарю, что вы посетили нашу республику в такой праздник. Мне приятно видеть, что наши абхазские братья все чаще приезжают в Южную Осетию.
Знаю, вы тесно сотрудничаете с югоосетинскими друзьями. Это важно и необходимо, ведь нам нельзя забывать историю и те процессы, которые происходили в наших республиках. Нельзя забывать бесчинства наших недругов, чтобы в будущем не допустить подобного. Мы должны взывать к совести тех людей, которые развязали войну в Южной Осетии и Абхазии, апогеем которой стал август 2008 года», – цитирует президента его пресс-служба.
Он отметил, что на площадке Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье делегации Республики Южная Осетия и Республики Абхазия каждый раз призывают грузинскую сторону к подписанию Меморандума о неприменении силы, однако до сих пор не добились продвижения в этом вопросе, что не может не вызывать опасения.
Анатолий Бибилов также выразил гостям соболезнования в связи с трагической кончиной премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулия.
«Геннадий Леонидович был патриотом, которого все любили и уважали. Он многое сделал как для абхазской, так и для югоосетинской политики. Его кончина стала ударом», – сказал он.
От имени ветеранов войны и администрации Очамчырского района Абхазии члены делегации поздравили Анатолия Бибилова и весь народ Южной Осетии с Днем Республики, пожелав мира и процветания осетинской земле.
За вклад в развитие и укрепление дружественных отношений между народами и в связи с празднованием 10-й годовщины признания Российской Федерацией Республики Южная Осетия в качестве суверенного и независимого государства члены абхазской делегации были награждены медалями «В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest