Бибилов принял приглашение принять участие в праздничных мероприятиях в Абхазии

чт, 20/09/2018 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов принял заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Абхазия Адгура Лушба и Посла по особым поручениям Министерства иностранных дел РА Олега Аршба, прибывших в Цхинвал на празднование Дня Республики Южная Осетия.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РЮО Алан Елбакиев, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РЮО Константин Пухаев и заместитель Министра иностранных дел РЮО Андрей Цховребов.

«Спасибо, что посетили Республику Южная Осетия. Нам важно, что абхазские братья присутствуют на знаменательном для нас празднике и разделяют радость, которая переполняет души каждого жителя нашей страны.

Осознавая, что Абхазия и Южная Осетия развивались как братья близнецы в той политической ситуации, которая сложилась после распада Советского Союза, ваше участие в нашем празднике воспринимается еще более ценно», – поприветствовал гостей Анатолий Бибилов.

Он отметил, что с удовольствием принял приглашение Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 25-летию победы абхазского народа в Отечественной войне, которые состоятся 30 сентября.

Со своей стороны, Адгур Лушба поздравил Анатолия Бибилова и весь народ Южной Осетии со знаменательным праздником, отмечаемым сегодня в республике.

«Это дата полита кровью и выражает стремление югоосетинского народа стать независимыми. Как Вы правильно подметили, Анатолий Ильич, мы прошли практически одинаковый путь как в гражданском, так и в военном формате, потому для нас очень важно разделить с вами эту радость», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest