Ремесленники Южной Осетии представили свои работы на выставке «Возрождение»

чт, 20/09/2018 - 18:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Необычные по красоте изделия - часы из дерева, вырезанная из камня цепь, сувениры ручной работы поразили изяществом и красотой жителей Южной Осетии, посетивших ярмарку-выставку прикладного искусства «Возрождение».

Мероприятие, приуроченное ко Дню празднования Республики, прошло в сквере на центральной площади Цхинвала.

На выставке-ярмарке были представлены различные изделия: ювелирные украшения, национальная одежда, изготовленные из дерева поделки, сувениры из камня, ткани и многое другое.

Жители и гости республики смогли увидеть более 100 работ мастеров. Большее количество посетителей своими работами привлекла Эвелина Алборова. Ее вязаные игрушки сразу же находили покупателей. Ещё больше своим творчеством поразил Александр Цховребов, который изготовил большие подвесные часы из дерева и вырезал цепь из камня.

Как рассказала информагентству «Рес» директор республиканского центра народного творчества Элизавета Гучмазова, ярмарка-выставка в этом году проходит в третий раз.

«На выставке представлены работы из бисера, резьбы по дереву, связанные крючком и многое другое. Здесь мы даем возможность мастерам выставиться, показать свои лучшие работы, а также продать их.

Более того, по словам мастеров, после таких выставок ими начинают интересоваться, и это очень хорошо», - сказала Гучмазова.

Она также отметила, что после выставки для детей будут устроены детские народные игры, где они смогут посоревноваться и получить призы.

По мнению одной из посетительниц выставки Аллы Бетеевой, такие выставки – яркое событие в Южной Осетии, и их надо проводить чаще.

Другая посетительница Эмма Козаева отметила, что на таких мероприятиях всегда можно приобрети красивые изделия по низкой цене, и она их охотно посещает.

Жительница Цхинвала Оксана Хубежова, в свою очередь, считает, что такие выставки показывают, насколько край Южной Осетии богат талантливыми ремесленниками и народными умельцами.
Наблюдая за настроением и интересом жителей республики, посетившим выставку, можно смело отметить, что ярмарка-выставка становится желанным событием в культурной жизни республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest