Петицию в поддержку Вадима Ванеева направят Путину

пн, 24/09/2018 - 12:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 1800 человек подписали петицию на change.org в защиту гендиректора ростовского холдинга «Евродон» Вадима Ванеева, сообщает Градус Осетии.

Петицию хотят направить президенту России Владимиру Путину. Люди просят разобраться в ситуации, сложившейся с «Евродоном», который является вторым по величине производителем индейки в России. Сам Ванеев тоже нарушил молчание и выступил с обращением «к тем, кто наблюдает за событиями».

«У меня шестой раз отбирают бизнес. Это делает не государство. Его подставляют те, кто действует от его имени вопреки его интересам. Не зная моей стратегии, не понимая специфики, ни разу не посетив объекты, судят — и заметьте, не сами проекты, а как бы мое неэффективное управление ими!» — заявил Вадим Ванеев.

В начале сентября стало известно, что Вадим Ванеев получил от представителей Внешэкономбанка письмо, в котором его попросили добровольно покинуть пост. Как заявляют в банке, гендиректор совершил ряд ошибок в организации и производстве предприятия. Утверждали, что птиц недокармливают, что из-за снижения рациона ухудшилась эпидемиологическая обстановка на площадках, а персонал недополучает зарплату.

По мнению министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, на финансово-экономическое положение «Евродона» оказали влияние птичий грипп и проблемы в управлении компании.

Ранее стало известно, что компания «Евродон» допустила дефолт по кредиту и теперь банк рассматривает возможность продажи «Евродона» профильному инвестору.

Фото: expertsouth.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest