Преподаватели российского вуза проводят семинары для югоосетинских учителей

чт, 27/09/2018 - 09:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преподаватели Северо-Кавказского Федерального университета проводят семинары для учителей на базе Института повышения квалификации Южной Осетии, сообщила ИА «Рес» директор института Заира Кабулова.

По ее словам, мастер-классы для югоосетинских педагогов проводятся в рамках договора, подписанного министерством образования республики с руководством СКФУ при посредничестве Россотрудничества.

«Периодически группа преподавателей Северо-Кавказского Федерального университета
приезжает и проводит семинары, мастер-классы и круглые столы курсы для наших педагогов, - рассказала Кабулова. - В конце августа свою квалификацию повысили учителя по информатике, ОБЖ и физкультуре. В настоящее время участниками семинаров являются
преподаватели физики, химии, математики, биологии».

Кроме того, добавила Кабулова, заместитель директора юридического института СКФУ по научной работе Максим Трофимов проводит мастер-класс для руководителей школ Южной Осетии — директоров, завучей, а также для заведующих городского и районного отделов народного образования на тему «Правовое пространство школы».

Директор института отметила, что очередная группа преподавателей СКФУ прибудет в республику в ноябре.

«Семинары будут проходить с 5 по 9 ноября для учителей русского языка и литературы, начальной школы, английского языка и географии», - сказала она.

Отметим, что договор между минобразования и руководством СКФУ был подписан на пять лет, срок его действия истекает в нынешнем году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest