Парадный расчет Минобороны Южной Осетии прошагает на военном параде в Абхазии

пт, 28/09/2018 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парадный расчет Минобороны Южной Осетии принял участие в генеральной репетиции военного парада в ознаменование в честь 25-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии, передает корреспондент ИА «Рес».

Репетиция парада прошла на Площади свободы в Сухуме. На мероприятии присутствовал министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

Принимал парад министр обороны Республики Абхазия генерал армии Мираб Кишмария, командовал парадом первый замминистра обороны генерал-лейтенант Беслан Цвижба.

Смотр посетили президент Абхазии Рауль Хаджимба и представители руководства страны.

В репетиции приняли участие около 1000 военнослужащих -парадные расчеты Министерства обороны, Вооруженных сил Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, военнослужащие 7 военной базы Министерства обороны РФ, российских пограничников. По площади проехала и военная техника.

Военный парад пройдет в Сухуме 30 сентября.

Делегация Республики Южная Осетия во главе с президентом Анатолием Бибиловым отправилась в Абхазию, где примет участие в мероприятиях, приуроченных к 25-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

Как сообщает пресс-служба президента, в рамках визита в Республику Абхазия состоятся встреча и переговоры президентов РЮО и РА Анатолия Бибилова и Рауля Хаджимба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest