Хатуна Казиева: ключевую роль в воспитании детей играет семья

пт, 28/09/2018 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В администрации Цхинвала рассказали о количестве трудновоспитуемых подростков и детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в городской мэрии.

Как сообщила информагентству «Рес» начальник управления социальной защиты населения при администрации города Хатуна Казиева, в комиссии по делам несовершеннолетних на учете числятся 22 трудновоспитуемых ребенка и такое же количество детей из неблагополучных семей.

«Основная задача нашего управления – проведение профилактических мероприятий для них», - сказала Казиева.

По ее словам, важнейшей составляющей при защите прав и интересов детей, находящихся в социально опасном положении, является их своевременное выявление.

«Раннее выявление и постановка на учет таких детей - непростое дело, и поэтому только совместная работа всех профильных органов и учреждений даст плодотворный результат», - подчеркнула она.

Казиева отметила, что комиссией ведется постоянная работа с детьми и их родителями.

«Мы встречаемся с трудновоспитуемыми детьми, совместно с медиками и правоохранительными органами проводим для них профилактические занятия. Сотрудники наркологического и кожно-венерологических диспансеров рассказывают ребятам о вреде алкоголя, наркотиков», - уточнила собеседник агентства.

Она подчеркнула, что независимо от работы комиссии, ключевую роль в воспитании детей играет семья.

«Если ребенок от родителей не получает должного воспитания, то мы в отрыве от семьи не можем сами его исправить», - сказала Казиева.
Она добавила, что плановые беседы со школьниками города и районов республики комиссия проводит ежегодно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest