Зов грузинского премьера в Генассамблее ООН вызвал в Москве странные ощущения

сб, 29/09/2018 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выступление премьер-министра Грузии в Генассамблее ООН, призвавшего Россию не препятствовать некой «новой мирной инициативы» в отношении Абхазии и Южной Осетии, оставило странные ощущения, заявили в МИД РФ.
Как подчеркивается в комментарии департамента информации и печати МИД России, грузинские власти продолжают внушать международному сообществу далекое от реальности представление относительно Южной Осетии и Абхазии.

«Обратили внимание на выступление главы правительства Грузии М.Бахтадзе в Генассамблее ООН, в котором он призвал Россию не препятствовать реализации некой «новой мирной инициативы» в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Выступление оставило странные ощущения. Как видим, мировому сообществу продолжают внушать бесконечно далекое от реальности представление, что население республик давно радостно вернулось бы в состав Грузии, если бы не «российские оккупанты», - отметили на Смоленской площади.

МИД России также призвал Грузию, вместо пропагандистских упражнений, начать взаимоуважительный диалог с Абхазией и Южной Осетией, используя, в том числе, площадку Женевских дискуссий.
«Остается надеяться, что сами грузинские политики, в свободное от пропагандистских упражнений время, все же отдают себе отчет в реальном положении вещей.

Судьба «мирной инициативы» Тбилиси определяется не отношением Москвы, а исключительно тем, как ее воспримут в Сухуме и Цхинвале. Как известно, Россия давно призывает Грузию начать взаимоуважительный диалог с Абхазией и Южной Осетией.
Грузинской стороне следовало бы воспользоваться возможностью рассказать о своих предложениях на Женевских дискуссиях, где, в отличие от ООН, присутствуют представители этих республик. Пока такой возможностью в Тбилиси пренебрегают», - резюмировали в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest