Борцы из Осетии завоевали 6 золотых медалей на турнире памяти Бесика Кудухова

вс, 30/09/2018 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинские борцы завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей на Всероссийских соревнованиях памяти 2-кратного призера Олимпийских игр, 4-кратного чемпиона мира Бесика Кудухова.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии-Алании, в турнире, прошедшем в Краснодаре, приняли участие спортсмены 1998-2000 г.р.
Несмотря на сильную конкуренцию - в соревнованиях участвовали более 250 вольников из различных регионов России, борцам из Осетии удалось добиться впечатляющих результатов.

«Сборная Северной Осетии завоевала награды в семи весовых категориях из десяти - 6 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых.
В весовой категории 65 кг победителем стал Тимофей Богатырев.

Весь пьедестал в/к 74 кг заняли осетинские борцы. Сармат Джиоев в финале выиграл Арсентия Тигиева. Алан Кудзоев и Георгий Хачатурянц завоевали бронзовые медали. Алан Багаев завоевал «золото» в в/к 92 кг», - отметили в ведомстве.

Обладателями золотых медалей также стали Феликс Дулаев в весовой категории 86 кг, Артик Хугаев (97 кг) и Азамат Хосонов (125 кг).
Бронзовые медали достались Роману Царикаеву, Давиду Чельдиеву, Руслану Гаглоеву, Артему Цховребову и Тамику Джигкаеву.

Напомним, что международные турниры памяти Бесика Кудухова ежегодно проходят в Краснодаре и Южной Осетии.
Спортсмен родился в Ленингорском районе Южной Осетии и погиб в 2013 году в возрасте 27 лет в автокатастрофе недалеко от Армавира.

Бесик Кудухов в свое время заслужил репутацию самого техничного вольника, завоевав серебро Олимпиады в Лондоне в 2012 году и бронзу Пекинской Олимпиады 2008 года. Кроме того, Бесик стал четырехкратным чемпионом мира, чемпионом Европы и пятикратным чемпионом России.

Фото: минспорта РСО-А

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest