Гассиев: Абхазия встречает 25-ю годовщину Дня Победы как состоявшееся государство

вс, 30/09/2018 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил спикера Народного собрания Абхазии Валерия Кварчия с Днем Победы и Независимости.

В поздравлении, в частности, говорится:
«От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь абхазский народ с главным праздником Абхазии – Днем Победы и Независимости!
Двадцать пятую годовщину Победы в Отечественной войне 1992-1993 года Республика Абхазия встречает как состоявшееся, стабильно развивающееся государство, идущее по пути мирного созидательного труда».

Как отметил Гассиев, стойкость, самоотверженность и патриотизм абхазского народа позволили победить в войне и отстоять независимость республики.
Признание Российской Федерацией независимости Абхазии, по словам главы парламента Южной Осетии, стало важнейшим политическим событием в новейшей истории Абхазии, ознаменовав собой новый этап в дальнейшем развитии.

«Народу Абхазии, как и нашему народу, выпало много испытаний, но вы выстояли и победили. И сегодня на земле Апсны царят мир и спокойствие, что позволяет строить правовое государство, развивать все сферы жизни общества. Уверен, что многовековые отношения дружбы и сотрудничества с братским абхазским народом будут и впредь развиваться и укрепляться во благо наших республик.
Желаю Вам и всему абхазскому народу успехов в делах, мира и благополучия», - заключил Петр Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest