В Знаурском районе Южной Осетии предпринимают меры по локализации эпидемии АЧС

пн, 01/10/2018 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии проводятся карантинные мероприятия. Для дезинфекции автотранспорта, выезжающего из района, оборудован дезбарьер, основным элементом которого является ров, наполненный опилками, пропитанными 3% формалином.

Как сообщил информационному агентству «Рес» главный ветеринарный врач республики Ацамаз Тедеев, также ведется активная работа с населением для предотвращения дальнейших вспышек АЧС.

«За 2 месяца от болезни умерло около 120 голов свиней. Мы проводим работу с населением – информируем их о правилах содержания животных, а также рассказываем, что делать в случае болезни свиней», - рассказал ветврач.

Представители минсельхоза, ветеринарная служба и сотрудники МВД района проинспектировали села и провели разъяснительные беседы с фермерами.

«Мы предупреждаем сельчан, чтобы они не выпускали свиней, но все равно мы видим на улицах сел животных. Мы просим жителей с пониманием относиться к сложившейся ситуации. С учетом существующих рисков желательно пустить животных на убой», - отметил главный ветеринар Знаурского района Ахсар Котаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest